КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№179153 Коричневые выделения
Нина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В мае этого года у меня была обнаружена киста правого яичника, на фоне этого месячных не было 2 месяца. Потом она исчезла и до недавнего времени всё было в порядке. В прошлом месяце месячные были 10 числа (в сентябре). Цикл у меня около 30 дней. Так вот в первых числах октября (приблизительно за неделю до того, как должны были пойти месячные), появилась тянущая боль внизу живота,болело справа и небольшие коричневые выделения (у менятакие выделения бывают перед месячными, а потом сразу начинается менструация). Были они 2 дня. А потом всё прошло. 13 октября я пошла к гинекологу, она сказала, что киста не пальпируется, что у меня воспалительный процесс (года 2 назад у меня уже было воспаление придатков), при пальпации было больно справа, в районе придатков. Сказала на всякий случай сделать тест на беременность. Сделала уже 3 теста-все отрицательные.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, из-за чего могут быть эти коричневые выделения? Я понимаю, что без осмотра это сделать сложно, но всё же очень надеюсь, на Вашу консультацию. Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тест может и не показать беременность, даже если она есть./Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на бер. ВВ (двольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Вам нужна очная консультация грамотного специалиста, лучше гинеколога-эндокринолога:
1. надо исключить или подтвердить беременность /тот же анализ на ХГЧ/ в Москве же полно лабораторий по экспресс-диагностике.
2. Обязательно нужно УЗИ органов малого таза, пальпация должна подтверждена УЗИ.
3. Терапия в зависимости от результатов диагностики беременности.

"она сказала, что киста не пальпируется, что у меня воспалительный процесс (года 2 назад у меня уже было воспаление придатков), при пальпации было больно справа, в районе придатков." -Это не диагноз и не лечние и не меры профилактики! После этого визита к врачу Вы остались ни с чем, только с симптомами.

Если беременности нет, то надо срочно лечить воспаление, не забудьте, что частыми осложнениями аднексита бывают спаечные процессы, в дальнейшем это чревато бесплодием.