НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№181780 нерегулярные месячные
Кристина Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема - месячные пришли в 13 лет и никогда не были регулярными - отсутствую по 6 месяцев. Пошла к врачу, сделала узи - ничего не обнаружили, сдала кровь на гормоны, после чего доктор прописала мне дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Месячные пришли. Затем мне прописали фолиевую кисоту + глицин и снова дюфастон. Я боюсь пить дюфастон, сколько месяцев мне придется его пить? Какие после этого будут последствия? Могу ли я жить половой жизнью? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Не зная диагноза и не видя больного невозможно коментировать назначения врача. Половой жизнью жить можно. Обсудить с врачом вопрос контрацепции.