УЗИ ПО ПРАВИЛАМ

№183611 УЗИ по правилам
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте!
Я хочу обследоваться по УЗИ. С момента родов прошло 1 год 8 мес., меня ничего не беспокоит, цикл восстановился - 24 дня, такой же как до родов. Кормлю грудью, не предохраняюсь. Вопрос: В какой день цикла мне лучше сделать УЗИ, имеет ли это значение? И какое?

И еще вопрос: Я читала, что определенное количество фоликулов у женщины сформировано еще при её роджении. Значит ли это, что у женщины с более коротким циклом (например как у меня 24 дня)репродуктивная функция закончится раньше чем у той, у которой цикл длиньше (т.к. в год у неё расходуется меньшее количество яйциклеток)? И у всех ли женщин количество фолликулов одинаковое, или примерно одинаковое? И какое оно это количество?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Фаза цикла для УЗи в данном случае принципиаотного значения не имеет.

У всех женщин количество фолликулов примерно одинаковое. Но это не значит, что у женщины с более коротким циклом репродуктивная функция закончится раньше. Природа отпустила нам фолликулы с большим запасом. При рождении у девочки около 1-2 млн фолликулов, к периоду полового созревания их 300 000. Хватит на всю жизнь и еще останется.