ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ

№368890 хроническое воспаление придатков
Яна Жен., 22 лет. Москва
Здравтсвуйте! Пожалуйста , не вините за тупость, порожденную ленностью.... и безграмотность

В июле 2009 года на приеме у гинеколога врач направила на УЗИ с подозрением на кисту в левом яичнике. Так как обследование было назначено на то время, когда я не могла прийти, я пошла к платному врачу. Она сделала УЗИ и посмотрев на снимок сказала, что кисты нет, но есть легкое хроническое воспаление на левом яичнике. Велела прийти после отпуска, чтобы назначить лечение.

Я пришла через 3 месяца, чтобы полоечиться и чтобы мне выписали противозачаточные таблетки.

Мне было назначено:
от воспаления:
-анализ на вен.заболевания (методом ПЦР). Рез-т отриц по всем, кроме грибов кандида
-аутогемотерапии от воспаления (2,4,6,8,10,10,8,6,4,2мл крови+ первые дни в выкаченную кровь из вены добавляли глюконат кальция).
в качесвте предохранения -Нова-ринг (протромбиновый индекс тоже смотрели, он в норме)
от молочницы:
-свечи Пимафуцин по 1 св на ночь в течении 7 дней
-свечи Кипферонпо после пимафуцина.

Что сделала я.
аутогемотерапию прошла, свечи пимафуцин поатсавила в течении 6 дней, кипферон проигнорировала, Нова-ринг использую по правилам до сих пор (спасибо, за эту прекрасную вещь).
И самое главное, я не пошла на осмотр после всех процедур. Отчасти это было связано с тем, что на каком-то этапе у меня возникло ощущение, что это фигня (неправа, знаю) и ещё денег было в обрез.
Ещё такой момент. У меня это воспаление и не болело. Иногда только возникают неприятные оцущения перед месячными и во время полового акта. А бели у меня с детства.
Так что я не зна. пролечены ли у меня воспаление и молочница или нет.
Сейчас меня беспокоит следующее. Когда сижу на работе, у меня слева в животе даже не беспокойство, а легкий дискомфорт. Может это связано с нерегулярным стулом? Или просто колготки сдавливают и вызвают неприятные ощущения?
Мне далеко ходить к районному врачу и она у нас недобрая (я понимаю, что сложно быть доброй на ее работе, но все же). Ещё к ней надо записываться, а у меня работа и живу я вообще в 2,5 часах езды от нее. Короче пока гром не грянет... В общем если это серьезно, я конечно понесусь роняя тапки, но если это все моя мнительность
Вопрос. Стоит ли мне волноваться и бежать к врачу? Не было ли назначенное лечение теоретически бесполезным?
П.С.Я стараюсь по мере сил беречь себя. Ношу хлопок, не ношу-куртки-обдергайки.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с УЗИ органов малого таза.Если будет что-то не так, посетите гинеколога.
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Назначенное лечение не было бесполезным. Бежать,"роняя тапки" не стоит. Стоит завести привычку раз в полгода посещать гинеколога и проходить профосмотр (осмотр, мазок, цитология, УЗИ), тогда и будете жить спокойнее.