НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№185612 Нарушение цикла
Настя Жен., 22 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте.
Пол женский, 22 года.
Я принимаю контрацептивы уже 3 месяца «Регулон». Начала принимать по назначению врача после того как летом разорвалась киста желтого тела, сделали пунцию, крови не было, поэтому операции не проводилось. Месячные шли после этого регулярно. Сейчас я пропила половина курса таблеток 10 дней, но сегодня утром почему то у меня начались месячные. Но я не совсем уверенна что это месячные, потому что обычно у меня выделения темные, густые иногда с комками, а тут это больше похоже на простую кровь. и обычно менструальный цикл в первые 2 дня сопровождают сильные боли. А здесь совсем ничего.. нет никаких ошушений, ни боли, ни головокружений(как допустим при потери крови)
В понедельник скорее всего пойду к гинекологу, но сейчас выходные, спросить не у кого и мне страшно.
Подскажите от чего раньше времени менструация, почему она проходит совсем отлично от других таких моих дней?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это не менструация, а так называемое "кровотечение прорыва". Такие явления могут наблюдаться в течение нескольких циклов в начале приема Регулона, а так же при приеме ряда медикаментов, снижающих его эффективность.