МУЛЬТИФОЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ. ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗРЕВАЕТ ЯЙЦЕКЛЕТКА?

№187791 Мультифоликулярные яичники. Почему не вызревает Яйцеклетка?
Наталья Жен., 36 лет. Россия Тюмень
У меня цикл был нарушен с самого начала. Всю жизнь, я у гениколога, постоянный клиент. Раньше принимала таблетки и уколы предписанные врачами. А сейчас пью травку, разную(боровая матка,красная щётка,пустырник). Врачи мне опять предлогают операцию. Но, я, не вижу смысла. Удалить можно что угодно, но эти новообразования будут появлятся вновь и вновь. Проверенно. Причина не созревает яйцеклетка. А всё остальное вытекающее из этого последствие. Я очень не глуппая женщина, но всё знать не возможно. Была у мануала вправила позвонки, травница выписала травы- пью.Сдала в перинатальном центре анализы на гармоны всё в порядке. Знаю что в нашем организме всё переплетено, как настроить организм на правильную работу? Что нужно сделать чтоб яйцеклетка вызревала? Точный диагноз по УЗИ: Мультифоликулярные яичники,/ и как вытекающие последствия по моему мнению/, Гиперплазия эндометрий(железистая). Обьясните пожалуйста причину? За ранее благодарю. С уважением.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!

Это состояние врожденное, оно полностью не излечивается. В Вашей ситуации нужно стимулировать овуляцию лекарственными препаратами под контролем УЗИ (пурегон, менопур, гонал-ф). Это имеет смысл делать, если проходимы маточные трубы, пролечена гиперплазия эндометрия и нормальные показатели спермограммы.