НЕ СОЗРЕВАЕТ ФАЛИКУЛ

№31503 Не созревает фаликул
Катерина Жен., 25 лет. Украина Киев
Подскажите, что делать при несозревшем фаликуле? Как и чем лечить? Чем питаться? Чего не стоит делать? И как забеременеть?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если не созревает доминантный фолликул, значит присутствует гормональная недостаточность яичников. Сначала надо определить характер нарушений, а потом заниматься лечением. Скорее всего потребуется гормональная терапия. Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу.