ПОСЛЕДСТВИЯ КАЛЬПОСКОПИИ

№188352 Последствия кальпоскопии
Ольга Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Мне назначили кальпоскопию, предупредили что нужно записаться за 7-10 дней до месячных, у меня никак не получалось в это время, я записалась на процедуру за примерно 20 дней да месячных. Всё прошло безболезненно, дальше лечение не назначили, так как, по словам врача всё должно было пройти само собой, со временем. С течением 4-5 дней ( в течении которых была интимная связь-которую не запретил врач) начались не понятные боли в левом боку, чуть ниже живота. Потом образовалось вздутие живота, урчание, не приятное ощущения ниже живота. С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
22 года, не рожала.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Необходимо обратить внимание на кишечник, для этого Вам стоит обратиться к проктологу. Кольпоскопия - это осмотр шейки матки и влагалища под разным оптическим увелечением, метод безболезненный, и не может вызвать никаких осложнений.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
кольпоскопия не может ни к чему такому привести, да и никакого лечения после нее назначать не надо. скорее всего у вас дисбактериоз!