ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ

№189046 Воспаление придатков
даша Жен., 16 лет. россия калининград
Здравствуйте!У меня восполение придатков.Скажите,как можно это вылечить самостоятельно?И ещё вопрос,от чего возникает эта болезнь?Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Воспаление придатков - аднексит, подробнее о причинах можете ознакомиться в любом мед. справочнике /переохлаждение, инфекции, стрессы и т.д./.

Терапия назначается после определения возбудителя /антибиотики и антибактериальные препараты, противоспалительные средства и т.д./.

Самолечение может смазывать картину, перевести болезнь в хроническую форму /очень сложно поддается лечению/ и соответственно привести к осложнениям - спаечным процессам, далее непроходимости маточных труб и внематочным беременностям.

Заочно Вам не вылечиться, курс терапии аднексита требует контрольного обследования для того, что видеть эффективнось /или недостаточность/ назначенного лечения -осуществить это может только лечащий врач.