МЕОМА- ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?...

№203621 Меома- что нам делать?...
Снежана Жен., 23 лет. россия Крапоткин
Здравствуйте моей Маме 47 лет, в Мае ей поставили диагност меома матки. Сказали сто необходимо проходить проверку каждые три месяца. Но врачи разошлись во мнениях некоторые утверждают, что необходимо провести операцию по удалению, другие советуют подождать. Недавно были на УЗИ и вот результат: Структура матки – меометрия, Форма правильная, Положение 58*48*65мм. Объем = 94,13см. Диффузные и очаговые изменения меометрия по передней стенки матки. Виз-ся интерстионально- субмукоз-но гипо-изоэхогенное обр-ние, сложной структуры 42 36 35мм. Полость матки смещена и деформирована из-за узла. М-ЭХО:=8мм. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать и какие лекарства лучше принимать при таком диагнозе?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
У Вашей мамы миоматозный узел растет в полость матки и деформирует ее. Есть несколько вариантов лечения: удаление матки, удаление миоматозного узла при помощи гистерорезектоскопа, эмболизация маточных артерий.