ЖЕЛТОЕ ТЕЛО

№238818 желтое тело
валентина Жен., 21 лет. россия Санкт-Петербург
у меня задержка менструаций 6 дней..ходила на узи сказали в правом яичнике желтое тело..делала тесты на всех трех две полоски..на узи сказали что возможно беременна..на данный момент чувствую себя нормально,только болит грудь и незначительно увеличилась..последние месячные были 26.01.2010 по 02.01.2010.хотелось бы узнать что значит желтое тело???и это беременность или просто сбой в организме???
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Валентина, для того чтобы точно знать есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на содержание хорионического гонадотропина (ХГЧ). Но учитывая положительные тесты на беременность, вероятность беременности высока.
Желтое тело означает, что была овуляция - это нормально, но его наличие не означает наличие беременности.
С уважением, Громославская И.С.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через неделю.