ВОПРОС ГИНЕКОЛОГУ

№240614 Вопрос гинекологу
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите необходимо ли дополнительно предохраняться при одновременном приеме ОК Новинет и свечей Кломезол? И каково действие Кломезола?
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Кломезол противовоспалительный препарат и в период лечения желательно вообще воздержаться от половой жизни. При приеме новинета дополнительной контрацепции не требуется.
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
При приеме Новинета дополнительной контрацепции не требуется.
Однако, если на фоне лечения кломезолом возникнет потребность половой жизни, необходимо использовать презерватив.