ВОПРОС ГИНЕКОЛОГУ

№250252 Вопрос гинекологу
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Разъясните, пожалуйста, УЗИ (сделано на 16 день цикла). Возможна ли беременность, произошла ли овуляция? Матка: 49мм*38мм*43мм, контур ровный. Миометрий: однородный. Сосуды матки: норма. Эндометрии: толщина 3мм, соответствует циклу, однородный. Полость матки не расширена. Шейка матки: норма. Параметральное пространство: не изменено. Сосуды МТ: норма. Жидкость в Дугласовом пространстве: нет. Правый яичник: 26*10*12мм, норма, положение: обычное, без образований. Левый яичник: 29*15*13мм, норма, положение: обычное, без образований.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Овуляции не было. Толщина эндометрия не соответствует фазе цикла (меньше нормы).