НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
№245040 НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
ОЛЬГА Жен., 42 лет. УЗБЕКИСТАН УЧКУДУК
17.03.2010 06:55
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 42года В течении 4 лет не могу забеременнеть.Есть дочь 20 лет. Шейка матки с чёткими, ровными размерами 32,6 Х26,4 х39,0мм, эхооднородная. Трубы средней эхогенности; справа толщиной до 8,5 мм, слева до 8,6. Врачи выписывали дюфастон (пила 6 месяцев) затем фемостон (3 месяца).Подскажите пожалуйста что делать дальше? Наши врачи разводят руками. Никакими болезнями не болела

Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
Обратитесь к репродутологу ( врачу, занимающемуся проблемами бесплодия).
Время создания: 17 Марта 2010 10:22
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно пройти обследование:
1.) 2-3 день цикла: ФСГ; ЛГ; ингибин-В, АМГ- это гормоны которые показывают овариальный резерв яичников; пролактин.
2.) любой день цикла: ТТГ, тестостерон.
3.) 20-23 день цикла: прогестерон (при цикле 28-30 дней).
4.) ГСГ- проходимость маточных труб на 8 день цикла.
5.) биопсия эндометрия ( гистология+ иммуногистохимия) на 20-23 день цикла ( при цикле 28-30 дней).
Если все анализы будут в норме тогда Вам будет показана диагностическая лапароскопия с гистероскопией.
Время создания: 17 Марта 2010 14:25