НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№901252 Не получается забеременеть
Яна Жен., 26 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте, год пытаемся забеременеть, пока безуспешно. Пошла на обследование, вот результаты: АМГ 4,34, ТТГ 1,172 мкМЕ/мл, ФСГ 6,12 мМЕ/мл, Пролактин 359,7 мМЕ/л, ДГЭА-С 8,24 мкмоль/л, Тестостерон общий 1,81 нмоль/л, Прогестерон 1,9 нмоль/л, ЛГ 6,39 мМЕ/мл, 17ОП 0,90 нг/мл,
Эстрадиол <73 пмоль/л. Скажите есть ли шанс забеременеть самостоятельно?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
     Вы не указали, на какой день цикла сданы гормоны.
     Кроме гормонального обследования нужно проверить проходимость маточных труб, УЗ-мониторинг фолликула на наличие овуляции, мужу нужно сдать сперомграмму с морфологией и МАР-тестом.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результатам только этих обследований делать выводы о шансах наступления беременности невозможно.Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать  надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов поКрюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование
спермы на антиспермальные антитела).Обследованиежены: 1.Ультразвуковой мониторингроста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных
антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный
тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин,  Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4,ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5.
Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия  (при наличии показаний).  Порезультатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления
бесплодия.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А пока дообследуйтесь, посетите психотерапевта, займитесь дыхательной гимнастикой, еще чем - либо отвлекитесь, перестаньте зацикливаться на проблеме.