НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№938890 Не получается забеременеть
Алена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 6 лет назад на левом яичнике образовалась эндометриодная киста, мне её долго лечили, делали пункции , но все бесполезно было, назначили операцию, после операции мне сказали , что удалили одну сторону придатков, так как здорового места от яичника не осталась. Осталась только правая сторона придатков. Забеременеть пытаемся около двух лет. По Узи показывает , что яичник работает через месяц, часто возникает фолликулярная киста. Результаты моих гормонов тестостерон свободный-2,20 пг/мл ( 0.01-7.01), Пролактин -17,62 нг/мл(4.79-23.30), Лг-5,03 мме/мл ( 2.12-10.89), Фсг-6 ,47 мме/мл( 3.85-8,78), 17-ОН-прогестетерон -2,10 нг/мл (0,40-1,51), дегидроэпиандростерон -445,40мгк/дл( (98,80-340.00), эстрадиол47,48пг/мл (12,50-166) , ст4-18,71 пмоль/л(12.00-22.00), Ттг-3.44 мме/ л(0,47-4,20). Завышен дгэа-с, и 17-он-прогестерон ( они влияют на зачатие?), Узи наподчечников в норме, оввлосение нет. Спермограмма хорошая. Сейчас назначили противозачаточные джем плюс, может на отмене получится , подскажите пожалуйста может ещё какое-нибудь обследование сделать, что-то проверить, чтобы выявить проблему и основательно подготовится ! Буду очень благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, есть вполне конкретные причины бесплодия. Если я вас правильно поняла, Вы проходили фолликулометрию, чтобы оценить овуляцию. Имеются отклонения в уровне мужских половых гормонов. Чтобы избежать ошибки, вам лучше повторить анализ крови на андрогены на 5-7 день. Посоветуйтесь с лечащим врачом проведение эхэ ГС. Это позволит убедиться в проходимости маточных труб. Полагаю, фертильность мужа подтверждена результатами спермограммы.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Вас надо обследовать по алгоритму бесплодия ,на это врачу дается 3 месяца.Схематично так:1) анамнез2)осмотр3)ттг,прл,фсг,лг,исключить спкя 4)антитела к хламидиях 5)оценка проходимости маточных труб.В вашем случае еще есть подозрение на не классическую форму ВКДН,нужно провести тест с актг( этим занимается гинеколог- эндокринолог).Или сдать генетику на ген cyp21