ПАРАЦЕТАМОЛ В 1ЫЙ ТРИМЕСТР БЕРЕМЕННОСТИ

№258106 Парацетамол в 1ый триместр беременности
Ольга Жен., 33 лет. Находка
Здравствуйте! в 1ый триместр беременности из-за головных болей и синдрома беспокойных ног несколько раз принимала парацетамол, так как мне сказали, что это самое безопасное обезболивающее для беременных. грозит ли это серьезными осложнениями здоровья ребенку?
Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Нет, не грозит.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н. Борисова Александра Викторовна

http://medicinamoskva.ru/forum/

http://medicinamoskva.ru/
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Прием парацетамола не рекомендован при беременности,особенно в 1 триместре.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. В инструкции по применению данного препарата не указано, что препарат противопоказан, но в первом триместре прием каких-либо препаратов исключен. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.