ЦЕФАЛГИЧЕСКАЯ ФОРМА ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНОГО СИНДРОМА

№231725 ЦЕФАЛГИЧЕСКАЯ ФОРМА ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНОГО СИНДРОМА
ГУЛЬНАРА Жен., 37 лет. РОССИЯ ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
Спасибо большое НОВИЦКАЯ ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА за ваш ответ.Можно ли лечит цефалгическую форму предменструального синдрома? Может есть какое-то лек.средство для облегчение гол.боли?Народное средство?
Прямая специальность
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
попробуйте полечиться препаратами ,улучшающимимозговое кровообращение.кавинтон,пирацетам.Мне помогает!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Народных средств не посоветую. Для лечения цефалгической формы ПМС применяют диету во вторую фазу цикла (ограничение кофе, шоколада, острых и соленых блюд, потребление жидкости), седативные и психотропные препараты, препараты, нормализующие нейромедиаторный обмен в ЦНС, ноотропные препараты, при повышенном уровне пролактина - парлодел, нестероидные противовоспалительные средства (обладают антипростогландиновым действием), гормональные препараты. Лечение длительное, 6-9 месяцев.

Как видите, арсенал средств большой, что подойдет конкретно Вам должен выбрать врач.