КИСТА НА ЯИЧНИКЕ

№259660 киста на яичнике
Маргарита Жен., 28 лет. Россия Кропоткин
Здравствуйте. Мне 28 лет, в 9 лет мне сделали операцию по удалению кисты(дермавидной) на левом яичнике, удалили вместе с яичником. В 22 года я родила(рожала сама), больше беременности не было. Но в 23 года сделали операцию по удалению кисты на правом яичнике(резекцию). Затем сделали операцию по удалению кисты на правом яичнике(резекцию) в 26 лет. После операции пропила пол года Диане 35, на УЗИ показало что опять киста на яичнике.Прописали Дюфастон, пропила- киста пропала. Так на протяжении 2-лет, пью Дюфастон, киста пропадает, перестаю пить таблетки- появляется киста. Эндомитрос - слабый. Очень хочется родить второго ребенка. Врач прописала противозачаточные таблетки Навинет, но у меня кровотечения не заканчиваются при их употреблении. Недавно назначили Ярина, ещё не пила.Из за чего возникает киста?, как можно забеременеть?, очень хочется родить до 30 лет.Спасибо.
Прямая специальность
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Вы описываете появление функциональной кисты в яичнике. Это вариант нормы, а не патологии.