ФЛУКОНАЗОЛ-ВЕРТЕ 150MG 1 КАПСУЛА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА МОЛОЧНИЦУ

№263810 Флуконазол-верте 150mg 1 капсула через день при подозрении на молочницу
Наталья Жен., 43 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Обнаружила у себя симптомы молочницы (как я ее помню. Рецидивы до сей поры были раз в 2-4 года). Срочно обратилась к гинекологу. Мазок взяли (результат- через неделю с лишним только будет). На мой вопрос: ошибаюсь я или нет? доктор сказал, что пока точно не знает, видит только гиперемию, хлопьев пока нет. Назначил ФЛУКОНАЗОЛ-ВЕРТЕ 150 мг по 1 капсуле через день (от 3 до 5 приемов). Купила препарат и стала сомневаться в правильности назначенной дозировки. В инструкции такой схемы нет, предполагается однократный прием. У меня возникли сомнения: может, это все-таки много? При подозрениях-то? И при таком списке возможных побочных эффектов? У меня повышенный показатель протромбина в крови. Врач об этом не спросил. Кроме этого назначил полижинакс (свечи), и еще я буду ходить на обработку влагалища синькой и бурой.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Мазок обычно готов на следующий день, такое массивное лечение лучше отложить до подтврждения диагноза.
Прямая специальность
Сибирская Елена Викторовна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Можно начать вставлять свечи "полижинакс" и после получения результата мазка решить вопрос о дальнейшей терапии