ПОЛОВОЙ АКТ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ

№2681 половой акт во время месячных
Полина Жен., 21 лет. россия
Большое спасибо за ответ! у меня еще важный вопрос для меня. если был незащищенный секс во время месячных, то какие могут быть последствия? и какова вероятность наступления беременности? заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Полина. Первые дни менструации (1-3) относительно безопасны в плане беременности, ее вероятность в эти дни менее 5%. Если же акт пришелся на 7 день цикла и позже, то вероятность беременности есть, около 15 и даже 20%.