КАКОЕ ВРЕМЯ САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА?

№275494 Какое время самое подходящее для зачатия ребенка?
лиана Жен., 20 лет. россия уфа
Здравствуйте! можно ли забеременеть во время менструаций? Какое время самое подходящее для зачатия ребенка?
Прямая специальность
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
10-14день
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Можно.

2.Теоретически середина цикла(+/- 2-3 дня).
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"можно ли забеременеть во время менструаций"
- если овуляция прийдется на месячные или сразу после месячных.

"Какое время самое подходящее для зачатия ребенка?"

- Вероятность зачатия и беременности вообще максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность наступления беременности также отмечается в день перед овуляцией - 31%, за два дня до нее - 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия и беременности составляет 10% за четыре дня - 14% и за три дня - 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия и наступления беременности при половых сношениях очень мала.

По поводу способов определения овуляции смотрите тему ренее на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/227185/ .