ЗУД В ИНТИМНОМ МЕСТЕ

№283711 Зуд в интимном месте
Жанна Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Меня уже как неделю мучает ОЧЕНЬ сильный зуд в интимном месте, обостряется особенно ночью. Чуть больше недели назад я перестала принимать антибиотики амоксициллин (лечилась от острого бронхита, пила антибиотики 7дней). Через два дня после прекращения их приема у меня начался зуд, который до сих пор не дает покоя. Может ли это быть связано с антибиотиками и что можно предпринять для облегчения состояния самостоятельно? Также недели 2 назад я была на приеме у гинеколога, мазок показал воспаление (обнаружены кокки, грибок, палочки со слов гинеколога), но в то время зуда не было. Выписали трихопол (таб и свечи). Т.к. принимала антибиотики, к лечению не приступила и сейчас жду пока месячные начнутся и пройдут, после них начну лечиться. Кроме зуда есть выделения (они и были до визита к гинекологу), больше ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста как быть? Большое спасибо.
С уважением.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, вагинальный кандидоз. Обратитесь к врачу.