В ЧЕМ ПРИЧИНА

№292925 в чем причина
Наталья Жен., 29 лет. Новосибирск
Доброе время суток! Два года назад у меня появился ребенок с помощью кесарева.Планируем второго малыша, но не получается три месяца. Прочитала, что после кесарева остаются спайки, которые мешают забеременеть. Вопрос 1. Верное это предположение или нет. вопрос 2. Может ли врач гинеколог обследовав меня, определить, есть ли у меня спайки или нет. вопрос 3. прочитала, что появлятся боль в том месте, где имеются спайки. А если шов не чувствуется и ничего не болит? Значит спаек нет? (месяцев 6-8 была у гинеколога, та скзала, что у меня все хорошо.) И еще такой вопрс. Может ли трава шалфей, который я пила (много, дня 2-3)три месяца назад, сказаться на неудачные попытки в следующих месяцах? Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
на все вопросы ответ один -нет. Кроме того, три месяца еще не срок, чтобы начать волноваться.