ДЕПАНТОЛ И ГЕКСИКОН

№296631 Депантол и Гексикон
Алина Жен., 27 лет. Спб
Скажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница между свечами гексикон и депантол?
После родов назначили гексикон, который причинял неимоверную боль при введении даже по истечении месяца после родов, в результате чего я его не применяла. На плановом приеме у гениколога через 2 месяца после родов (появились выделения с неприятным запахом) посмотрели, швы после разрыва зажили, отметили небольшую гиперемию во влагалище, взяли мазок (резултатов пока не знаю), от выделений назначили Тержинан, также жуткая боль при введении, далее прописали Генферон, успешно прошла курс им без болезненных ощущений. Далее гинеколог назначила Депантол.
Читаю инструкцию, в составе тот же хлоргекидин и среди побочных эффектов жжение. Боюсь покупать, так как не понимаю чем они отличаются от гексикона и не будет ли снова этих невыносимо болезненных ощущений.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Прежде чем проводить лечение узнайте результат мазка.Возможно, проведенной терапии Вам уже достаточно.