ЭРОЗИЯ, МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЕЕ С ПОМОЩЬЮ ЖИДКОГО АЗОТА ИЛИ ПРИЖИГАНИЯ

№303712 эрозия, можно ли вылечить ее с помощью жидкого азота или прижигания
таня Жен., 26 лет. молдова тирасполь
у меня эрозия. можно ли вылечить ее с помощью жидкого азота или прижигания и после этого еще рожать, если я еще нерожала? это болезненный процесс сколько длиться заживление?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос требует осмотра.Длительность заживления зависит от размера эрозии.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Решение о выборе способа лечения эрозии, может быть принято только лечащим врачом на очной консультации, по результатам обследования. Бывают случаи, когда даже не рожавшим женщинам показано прижигание эрозии.

Процедура, неприятна, но не очень болезненна, т.к. на шейке матки нет болевых рецепторов.

Длительность заживления будет зависеть от размера эрозии, всё индивидуально.

После прижигания, показано конрольное обследование, на котором лечащий врач примет решение о том, когда можно будет планировать беременность.