ЭРРОЗИЯ ШЕЙКИ

№310176 эррозия шейки
Айсылу Жен., 17 лет. уфа
Здравствуйте! я жила половой жизнью около 8 месяцев, в начале марта перенесла двусторонний аднексит, и пока я не живу половой жизнью почти пол года. сейчас мне врач-гинеколог сказал что у меня эррозия шейки, в связи с чем может это случиться? как это лечить, и стоит ли, мне 17
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, это эктопия шейки матки. Вам надо сдать мазок на флору и онкоцитологию, по показаниям может быть проведена кольпоскопия. При нормальных результатах обследования и небольшой эктопии на данном этапе от лечения можно воздержаться, достаточно наблюдения 1 раз год.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Причин для появления эрозии много, следует пройти обследование и по его результатам определиться с необходимостью и способом лечения.