МИОМА. ОПЕРАЦИЯ

№312219 Миома. Операция
Валентина Петровна Жен., 53 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Очень прошу ответить, пока не поздно. 23.08.10 меня кладут на операцию с миомой матки.
1 вопрос: Возможно ли в моем случае склеротирование миомы без опереции?
2 вопрос: Если операция неизбежна – возможно ли проведение двойной операции: удаление миомы (матки …) и одновременно удаление камня из желчного пузыря (размер камня 35 мм)? Неужели меня надо 2 раза резать, 2 раза под наркозом?
1) Вот мой результат УЗИ:

Пациент: Савина Валентина Петровна Дата рождения: 24.12.1956
Протокол исследования №9577_010
Ультразвуковое исследование органов малого таз
(трансабдоминальное и трансвагинальное)
Первый день последних месячных 06.06.10
ТЕЛО МАТКИ: Визуализация трансвагинальным датчиком затруднена. Дно матки виз-ся выше уровня пупка.
Размеры (вместе миоматозным узлом) увеличены: 152 х 91 х 150 мм.
Контуры ровные, четкие.
Форма обычная
Эхогенность средняя
Структура миометрия однородная?
Объемные образования
В проекции полости матки субмукозно? Визуализируется гипоэхогенное образование округлой формы размером 105 х 84 х 112 мм, с четкими контурами, дольчатой структуры.

ЭНДОМЕТРИЙ: не визуализируется. Полость матки не расширена, не деформирована.
ШЕЙКА МАТКИ: длина 44 мм, с несколькими анэхогенными включениями диаметром 3-4 мм.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: размеры 4,1 х 3,2 х 3,3 см, объем 22,64 куб.см с гипоэхогенным образованием 34 х 32 х 33 мм, с гиперэхогенным включением диаметром 8 мм с акустической тенью; без четкой визуализации фолликулярного аппарата
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: уменьшен, размеры 2,6 х 0,9 х 1,0 см, объем 1,22 куб.см без фолликулярного аппарата
Свободная жидкость в полости малого таза: не определяется. Признаков дилятации венозной системы венозной системы малого таза не выявляется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома матки больших размеров. Образование кистозной структуры в правом яичнике.
Дата исследования: 29.06.10 Врач: Калмыкова О.П. Есть подпись и печать врача

2) Биопсия шейки матки от 2.02.2010. Заключение: очаговая гиперплазия покровного эпителия.
Есть подпись и печать врача.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Ваш случай не из легких. Для вас же лучше пройти 2 операции а не одну. Наркоза не бойтесь.
Выздоравливайте.