ПРОПИСАЛИ ЛЕКАРСТВА, НО МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ

№313714 прописали лекарства, но месячные не прекращаются
Ирина Жен., 21 лет. Москва
Месячные всегда были регулярные, ровно через 29-30 дней, шли 5-6 дней. Когда училась в школе один раз бал сбой(пошли 2 раза, не обильно, с перерывом недели в 1,5), когда была на юге.
В этот раз, после поездки на море, появились, как по расписанию (через 4 дня после приезда), 23 июля. И идут до сих пор. Первые дней 5-6 шли обильно, потом просто стали слегка выделяться (помогали ежедневные прокладки),периодически шли сильнее, но всего пару раз, боли справа внизу живота.
На 16 день я сходила к гинекологу, где меня полностью проверили и УЗИ показало, что у меня киста(какая именно не объяснили, да и я спросить забыла). Как объяснил врач, ничего страшного, это из-за гормонального сбоя. Резкая смена климата и нынешняя экология в Москве.
Прописал: дицинон, глюканат кальция - 1 таблетка 3 раза в день(5-7 дней); крапиву - 1/4 ст. 2 раза в день(5-7 дней); дюфастон - 1 табл. 2 раза в день(10 дней). Потом, через месяц, когда пойдут месячные (предупредили, что с опазданием), на 5 день, придти на УЗИ.
Пью курс, срок заканчивается через 2 дня, а кровь выделяться не перестает.И больше не становиться, то чуть меньше, кажется вот-вот и прекратиться, то обратно на прежний уровень.Прекратились боли. Нет возможности после прекращения курса пойти к гинекологу, ибо уезжаю послезавтра.
Подскажите в чем может быть причина и опасно ли это? Что делать если не прекращаются месячные, продолжать пить старый курс лечения или что-то другое? Вредно ли продолжать вести половую жизнь(во все время месячных и продолжающейся болезни никаких контактов не было) ? Как может повлиять на возможную беременность(в будущем)?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Покажитесь гинекологу, по приезду, это серьезно.