UREAPLASMA PARVUM

№316414 Ureaplasma parvum
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Периодически беспокоили несколько месяцев неприятные ощущения внизу живота - то в центре, то слева-справа.Ощущения подобные никогда не испытывала, параллельно с ними что-то вроде озноба, иногда подташнивало.Последние 4 месяца начало сильно болеть слева (в области яичника) во время менструации-боль сильная, всегда в 1 месте.Каждая менструация на обезболивающих 3-4 дня-иначе не вытерпеть.
Месяц назад сдала все анализы - гормоны, биохимия, кровь общая, моча, УЗИ - все в норме.В ПЦР12 обнаружилась Ureaplasma parvum. У мужа эта же инфекция.
Гениколог назначила лечение: Вильпрафен (10 дн., 2 таблетки утро-вечер);Микосист(1 табл, через 4 дня еще 1 табл.);Кетанол (свечи ректально 10 дн.на ночь);Клотримазол(свечи вагинально 10дн.).
На следующий день после приема лекарств неприятные ощущения стали ощущаться практически непрерывно, через 3 дня они прошли, но сейчас начало побаливать слева (как во время менструации только не так сильно, а как бы приглушенно).
Принимать лекарства осталось 4 дня.
Вопрос:
Могут ли данные симптомы быть от инфекции Ureaplasma parvum?
Не может ли от данного лечения стать хуже? Т.к. не ожидала подобной реакции на препараты. Ко врачу только в след. пятницу, очень переживаю, что не вылечусь (планирую беременность) или данного курса будет не достаточно.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует закончить курс лечения и сдать контроль.