UREAPLASMA PARVUM И UREAPLASMA SPP.

№565102 Ureaplasma parvum и Ureaplasma spp.
Юля Жен., 23 лет. Россия Мурманск
Добрый день! у меня сложилась такая ситуация- после отмены новинета произошел сбой цикла - первая задержка длилась 20 дней а вторая 58. пошла на прием к гинекологу, где у меня выявили небольшую эррозию шейки матки(с копейку). направила меня на узи - там обнаружились мультифолликулярные яичники. направили на анализы Chlamydia trachomatis, Ureaplasma ur.T-960, Ureaplasma parvum, Ureaplasma spp., Gardnerella vaginalis,Mycoplasma genitalium, Herpes simplex virus I,II. и на ВПЧ 16,18. Все отрицательны кроме Ureaplasma parvum и Ureaplasma spp. единиц никаких нет - написано только - обнаружено. партнер постоянный 4 года вместе. сказали чтобы он тоже проверился на уреоплазму. С моей стороны измен не было - он тоже уверяет, что не изменял, но мне не верит. скажите, каким образом у меня могла появиться уреоплазма? ни у меня, ни у партнера никаких симтомов не наблюдается.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно была ранее либо у него, либо у Вас.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
уреаплазмы передаются половым путем,мужчины могут быть временными переносчиками уреаплазм.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Они передаются половым путем.