UREAPLASMA PARVUM

№944304 ureaplasma parvum
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. На протяжении 5 лет находили ureaplasma parvum. Симптомов никогда никаких не было. Только иногда бак. вагиноз.Делала посевы на уреаплазму, лечилась антибиотиками по чувствительности. После контрольных мазков иногда Уреаплазма не обнаруживалась. Но потом появлялась снова. Партнер постоянный. У него также обнаруживалась Уреаплазма парвум. Лечились всегда вместе. 2 месяца назад снова сдаю пцр на Зппп, т.к. планирую беременность. Ничего не найдено кроме Уреаплазмы парвум. По посеву боле 10 в 4. Пролечилась ципрофлоксацином с мужем 10 дней, по 1 таблетке 2 раза в день. Также использовала свечи вагиферон. Через месяц сдаю пцр на уреаплазму. И опять обнаружена парвум! Можно ли перед беременностью больше не лечить ее? Т.к. это было на протяжении 5 лет и все безуспешно. Больше не хочется пить антибиотики. Может еще нужно сдать какой нибудь анализ? Хочется уже пытаться забеременеть
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Уреаплазма это условно патогенный микрооганизм, который может обнаруживается во влагалище здоровых женщин. Но в допустимых количествах. Поэтому большое значение имеет титр уреаплазмы. Вы сдали ПЦР без количественного типирования. Теперь вам придется сдать посев на микоуреаплазмоз, чтобы выяснить чувствительность к антибиотикам. Возможно, вам потребуется лечение на этапе планирования беременности.