ЕСТЬ ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№321974 Есть ли беременность?
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Краснозаводск
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, может ли тест на беременность быть ложноположительным? у меня месячные начались 18 августа с задержкой, с тех пор после них мазня (немного, но коричневая), я обратилась к гинекологу, она сказала сделать тест и узи. так вот я сделала 4 теста - на всех две полоски. получается срок моей беременности может быть дней 10 не больше. на узи сказали, что в матке плодного яйца нет, а что-то похожее (а может не похожее) в шейке, т.е. если это беременность, то уже «на выходе», и сейчас мазня конечно есть, уже более бордовая. Гинеколог говорит, что это месячные и что у меня был выкидыш, потому как по узи еще сказали об увеличении правого яичника и небольшое количество свободной жидкости в полости. Так вот меня интересует, почему тесты показывают две полоски? И еще гинеколог мне прописала доксициклин, трихопол и нистатин, сказала так все пьют после выкидыша. А может на узи еще не видно, а может я все таки беременна и этими таблетками наврежу. Подскажите как быть и что делать?
Прямая специальность
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Маргарита,

Мне не хотелось бы Вас расстраивать, но

Первое, что необходимо исключить в Вашеи случае, это такую очень серьезную проблему, как внематочная беременность.

Насколько я поняла из Вашего сообщения, менструацией Вы называете беспорядочные мажущие кровянистые выделения, начавшиеся с задержкой? А тесты на беременность не смотря на это продолжают быть положительными?

В этом случае, необходимо срочно сделать анализ крови на бетта ХГЧ и повторить УЗИ органов малого таза.

Второй вариант- прервавшаяся маточная беременность или угроза прерывания все еще существующей маточной беременности (но очень малого срока). Вышеуказанное обследование также поможет с этим разобраться.

Очень надеюсь, что я ошибаюсь с первым предположением.

К сожалению, Вы живете не в Москве и я не могу Вам помочь большим.

Была бы благодарна, если бы Вы сообщили о себе в последующем. Держу за Вас кулаки!

С уважением, Волкова Виктория Александровна