КИСТА ШЕЙКИ МАТКИ

№330547 Киста шейки матки
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Сегодня сдавала гинекологически мазки и врач-лаборант «ошарашила» меня словами, о том что у меня небольшая киста на шейке матки. На приеме у гинеколога я была в июле, всего 2,5 месяца назад, тогда врач даже колькоскопию делала и ни о какой кисте не было речи.
Это опасно? требуется ли её удалять? не опасно ли, имея кисту на шейке матки, жить половой жизнью?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Киста наботовой железы на шейке матки может возникнуть при заживлении эрозии шейки матки. Если она небольших размеров, то в хирургическом лечении кисты нет необходимости. Жить половой жизнью можно.