НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ КЕСАРЕВОГО СЕЧЕНИЯ
№3370 Не могу забеременеть после кесаревого сечения
натали Жен., 28 лет. россия камбарка
17.06.2007 21:08
5 лет назад были неудачные роды, кесарево сечение. После него не могу забеременеть, выкидыши. Данные УЗИ: тело матки- в правильном положении; размер тела матки - 53-32-51; контуры тела матки не ровные за счет рубца; эндометрий тонкий до 4 мм; структура стенок матки нормальн. Врач говорит, что причина в тонком эндометрие. т.к. плоду не зачто закрепиться. Дайте пожалуйста совет. Есть ли смысл в попытках забеременеть, что надо предпринять? заранее спасибо

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Натали. Смысл в попытках беременности конечно же есть, но необходима предварительная подготовка и возможно гормональная терапия (вплоть до стимуляции овуляции под контролем узи), чтобы беременность нормально развивалась. Такая проблема называется привычным невынашиванием беременности, она достаточно сложна, но поддается терапии. Вам нужно обратиться к гинекологу (лучше специализирующемуся именно по проблеме невынашивания), пройти необходимое обследование (гормональный фон, инфекции. передающиеся половым путем, антитела к фософолипидом) и на основании этих данных начать подготовку к беременности, тогда она будет удачной.
Время создания: 18 Июня 2007 11:20