ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ ЯИЧНИКОВ

№3528 функциональные нарушения яичников
Карина Жен., 21 лет.
Вы мне ответили что Функциональные нарушения яичников положительные результаты
тестов на беременность не дают. То есть получается если есть эти нарушения и беременность - тесты могут
показать отрицательный результат? А какие бывают функциональные нарушения яичников?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Карина. Мой ответ означал, что при отсутствии беременности дисфункция яичников не вызывает изменения уровня бета-ХГЧ. Если беременность есть, то конечно же уровень ХГЧ будет повышен и тесты будут положительными. К дисфункциональным изменениям яичника можно отнести развитие кистозных образований (фолликулярная киста, киста желтого тела), синдром поликистозных яичников, синдром недостаточности 2 фазы цикла, лютеинизации неовулировавшего фолликула и т.п.