ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№35584 Задержка месячных
Лена Жен., 18 лет.
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Мне 18 лет. Сейчас у меня задержка. Вообще цикл всегда был в норме( месячные длились 5-6 дней, цикл примерно 28 дней), иногда редко были небольшие задержки, но редко очень. Также сейчас я соблюдаю строгую диету, хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю на протяжение примерно 4 месяцев. В прошлом месяце в период когда должны были начаться месячные были небольшие выделения, совсем немного , дня 2-3 но чуть темнее чем обычно. Потом через неделю снова были такие же выделения дня 2. От даты вторых выделений прошло уже месяц, но месячных так и нету… В плане самочувствия ничего не изменилось за этот период, только тревожит что нет месячных. Нормально ли что в прошлом месяце были не значительные выделения и с таким перерывом непонятным, это можно считать месячными? И что в такой ситуации посоветуете? Может это быть связанно с диетой и похудением?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это может быть связано с диетой и резким похуданием. Но надо показаться врачу, сделать УЗИ матки и придатков, потом заниматься регуляцией цикла. Вам нужен гинеколог- эндокринолог.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!
Диета, это хорошо, но не до такой степени, когда прекращаются месячные. Пока не попали на приём к врачу, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до появления месячных, а затем только вечером до полного восстановления цикла.