ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ

№357126 проблемы с зачатием
вика Жен., 22 лет. якутск
здравствуйте!в течении 5 циклов пытаемся с мужем забеременеть,но все без результатов.проблем со здоровьем никогда у нас обоих не было. единственное-около года назад на протяжении 12 месяцев принимала противозачаточные средства-диане-35.перед тем как начать попытки забеременеть на консультацию к врачу не ходила.как известно парам дают год для зачатия.а может уже необходимо сходить к врачу,вдруг есть какие-то проблемы и выявить их на ранней стадии?или необходимо выждать год.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
здравствуйте Вика,

раз врач вам назначил диане 35 значит есть проблема,и скорее всего гиперандрогения, так что объязательно обратиться к врачу, сдавайте на гормоны и УЗИ