ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ

№309143 проблемы с зачатием
Марина Жен., 25 лет. Россия Уфа
добрый день!
замужем год, все это время с мужем не предохраняемся. Сразу же после замужества начались непонятные проблемы с циклом: то задержки, то наоборот - месячные приходили раньше. Сдавала все анализы на ИППП, ничего не обнаружено, диагноз узи - диспозиция матки, загиб кзади. Был прописан дюфастон для регулирования цикла. И вот с апреля цикл нормализовался. Скажите, пожалуйста, я знаю, что если более года пара живет, не предохраняясь и при этом не наступает беременность, то это повод для доп.обследования. В моем случае этот год уже прошел? или все-таки отсчет стоит вести с апреля - с того момента, как цикл нормализовался? заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Год уже прошел. Есть повод обратиться к врачу.