ПЬЮ КОНТРОЦЕПТИВЫ В ТЕЧЕНИЕ 2-Х ЛЕТ (С ПЕРЕРЫВАМИ

№358113 пью контроцептивы в течение 2-х лет (с перерывами
Лина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
приветсвую!
Мне 21 год. Два месяца назад началась половая жизнь с мужем (в принципе началась!)
Я пью контроцептивы в течение 2-х лет (с перерывами).
принимала не по прямому назночнию,а по косметологическим проблемам. Но теперь получается по прямому наз начению.
после последнего перерыва пью третий месяц! Есть ли риск забеременеть если не пользоваться презервативом?Если есть то какой?
И ещё ,более 8 месяцев назад в правом яичнике обнаружили кисту.Сказали,что не операбельна. Но она, как я поняла,появляется переодически.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Риск беременности низкий, приблизительно 0,01% в случае, если ОК принимаются строго по инструкции. Киста, вероятно, функциональная. В этом случае необходимости в оперативном лечении нет, киста рассосется самостоятельно.