КОНТРОЦЕПТИВ

№894742 Контроцептив
Марина Жен., 38 лет. Россия Красноярск
Принимаю Новинет На второй недели пропустила таблетку и на следующий день приняла сразу 2. Нужен ли дополнительно предохронятся
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Если вы первый месяц принимаете гормональный контрацептив, то первые 10 дней необходима дополнительная контрацепция. Если же вы принимаете препарат более 2-х циклов и выполнили все, как сказано в аннотации к препарату,  то риск возможной беременности минимален .
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
нет
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Достаточно продолжать  регулярный прием  препарата.