КАК ВЛИЯЕТ НА ПСИХИКУ ЛИНДЕНЕТ 20?

№566015 Как влияет на психику Линденет 20?
Helga In Жен., 41 лет. Россия Владивосток
Женщина, 40 лет. Ответьте пожалуйста, может ли оральный контроцептив Линденет-20,который мне назначил гинеколог после оперативного удаления миомы матки, при длительном и беспрерывном применени в течение трех лет,спровоцировать дипрессию и изменения психики? СПАСИБО
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Helga In. Вполне возможно влияние ЛИНДИНЕТА при длительном применении на настроение. Гормональный фон и настроение женщины взаимосвязаны.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
ЗГТ потому и называется заместительной, что свои эстрогены у вас совсем не вырабатываются, отсюда и настроние плохое. Могу подобрать фитоэстрогены, нужны мед.документы.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, такой побочный эффект может быть, необходимо обратиться к врачу на прием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть такая вероятность, но лучше искать другие причины