ЖАНИН И СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ

№143885 жанин и совместимость с другими лекарствами
Катя Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Влияет ли Супрастин и Бронхолитин на эффективность Жанина? Ведь у них очень большой состав. И какие лекарства влияют на снижение действия Жанина?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Катя.
ульфаниламиды, производные пиразолона способны усиливать метаболизм входящих в состав препарата стероидных гормонов.
Длительное лечение препаратами, индуцирующими ферменты печени, в результате которого повышается клиренс половых гормонов, может вести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной эффективности препарата Жанин.
К таким лекарственным средствам относятся: фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин и рифампицина; также есть предположения в отношении окскарбазепина, топирамата, фелбамата, ритонавира и гризеофульвина и препаратов, содержащих зверобой.
Контрацептивная защита снижается при приеме антибиотиков (таких как ампициллины и тетрациклины), так как, по некоторым данным, некоторые антибиотики могут снижать внутрипеченочную циркуляцию эстрогенов, тем самым, понижая концентрацию этинилэстрадиола.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Не влияют. Взаимодействие chervital@yandex.ru описано в аннотации на нашем сайте.