ПОЛИП

№367280 Полип
Ольга Жен., 33 лет. Россия Тверь
После медикаментозного аборта на УЗИ обнаружили полип ?.(13*8мм). Назначили Дюфастон-10дней. Затем второе УЗИ -полип подтвердился,но уже размером 36*22мм) и это спустя всего лишь несколько недель. Перед этим УЗИ пропила 20 дней Регивидон, на 20-ый день открылось кровотечение. Затем выскабливание, пролежала 7 дней в больнице, провели противовоспалительную терапию.
Меня интересует, может ли образоваться полип после медикаментозного аборта или это процесс независимый?
Перед абортом делала УЗИ (ещё в беременность -6 недель) полипа не было.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сорее всего полип образовался в результате аборта.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Надо посмотреть гистологию.