ДИАГНОСТИКА ИППП

№371626 Диагностика ИППП
Екатерина Жен., 24 лет. Брянск
Подскажите,пожалуйста.Возможно ли заражение ИППП при попадении воды из унитаза на слизистую при посещении общественного туалета?Так как после этого стали беспокоить выделения и зуд во влагалище,а также появились симптомы цистита?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возбудителей половых инфекций, при проведении научных исследований, находят на сидениях унитазов общественных туалетов.Но документально зафиксирован только один случай - заражение 8-летней девочки гонореей после посещения туалета в самолете.