КАК НЕ РАСПОЛНЕТЬ?

№380943 как не располнеть?
Светлана Жен., 27 лет. Россия Тихорецк,Краснодарский край
здравствуйте! у меня срок беременности 8 недель.первого ребёнка родила в марте 2009года.токсикоза не было,даже не тошнило ни разу,ни болей,ни отёков,вообщем ничего из общепринятых признаков беременности,кроме живота.правда роды были тяжёлые.за первую беременность набрала 34 кг.была 50кг до беременности,рост 174см,ела что хотела на диетах никогда не сидела.худела очень тяжело,тк не привыкла отказывать себе в чем-то.сейчас вес 55кг,сколько я должна набрать и стоит ли ограничивать себя в еде?ребёнок родился 3800кг,54см.и ещё вопрос:если нет мед.показаний к кесаревому сечению,могут его назначить по моему желанию?повторюсь,роды были тяжёлые и 13 часов.я до сих пор в холодном поту иногда по ночам просыпаюсь.боюсь эмоционально я этого не вынесу
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы можете прибавить 12-14 кг за всю беременность. Ограничивать себя на в употреблении кондитерских и мучных изделий. В нашей стране кесарево сечение по желанию роженицы не практикуется. Следует учесть, что вторые роды, как правило, протекают быстрее и легче первых.