ХР.САЛЬПИНГООФОРИТ

№393859 хр.сальпингоофорит
natalia Жен., 24 лет. россия ижевск
Добрый вечер. 2 нед. назад очень сильно заболел низ живота.19.01.11 обратилась к гинекологу.Дз:хр. 2-х сторонний сальпингоофорит в ст.обострения с НМЦ. Вчера сделали УЗИ:правый яичник увеличен,матка смещена влево,за маткой справа и слева визуализируется свободная жидкость. Единицы измерения не помню,результаты у врача.Настаивают на стационарном лечении.Ответьте,пожалуйста,насколько всё это серьёзно?Могут ли возникнуть сложности в дальнейшем при планировании беременности?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Воспалительный процесс может привести к нарушению менструального цикла, нарушению проходимости труб и в результате к бесплодию.