ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

№42143 Подскажите, что делать???
Лена Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!!! Мне 23 года, замужем уже 5 год, а детей все нет, дело в том что в 16 лет у меня был аборт, после этого начались проблемы по женской линии, сперва односторонее воспаление аднексита, через пол годика началось двух сторонее воспаление, очень много лечилась через каждые пол года лежала в больнице проходила лечение, а результата ни какого, только избавлялась от болей и критические дни стали на время идти по циклу, дальше хуже исполнилось 19 лет начала жить с мужем хотим детишек, а все ни как, обращались в разные клиники, потратили кучу денег, а толку ни какого, только ухудшение на сегодняшний день мне поставили диагноз двух сторонее воспаление, спаечный процесс и 1 стадия бесплодия, я в ужасе, что делать не знаю, брак идет под откос, мужу уже будет 29 лет, хочет детей, а не получается, постоянные скандалы на это почве, что он, что я стали ужасно нервные, пошли упреки в мою сторону, я конечно его понимаю сначала он поддерживал меня бегал со мной по больницам а теперь устал, я это вижу, подскажите какую клинику выбрать, где мне могут помочь, в Москве уже практически все клиники обошла, даже ездили на моря лечится, а толку нет полечат десять дней и домой, а результата то нет, уже перестала верить врачам, а делать то что-то надо, я знаю что это не самый худший диагноз есть на много хуже, у моих многих знакомых были такие же диагнозы и их вылечивали с первого раз, уже начала верить во всякую чушь вроде порчи и т.д., помогите пожалуйста.............
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Длительный воспалительный процесс придатков матки скорее всего привел к образованию спаечного процесса в малом тазу, вероятно нарушил проходимость маточных труб, что, естетственно, не дает наступить беременности. Если маточные трубы задействованы в этом процессе, то в конечном итоге очень большие шансы на то, что придется делать ЭКО. Но в любом случае надо сначала точно выяснить причину бесплодия, а потом решать вопрос с его преодолением. Учитывая ваш анамнез, я бы рекомендовал сразу провести лапароскопию- это вмешательство позволит точно оценить состояние органов репродукции, при возможности во время этой операции разъединят спайки. Не исключено, что после этого появится шанс на спонтанную беременность.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!
Могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства:

1. Арника 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Графит 50 – по 7 гранул под язык на ночь.

- Как себя дает знать воспаление?
- С какой стороны аднексит был в первый раз?
- Какой характер болей и при нём и вообще его особенности, от чего становится лучше, а от чего хуже?