ЧТО ЖЕ ЭТО-МЕНОПАУЗА???

№435724 ЧТО ЖЕ ЭТО-МЕНОПАУЗА???
Durdane Жен., 37 лет. Azerbaycan Baku
Мне 37.перенесла 4 операции на яичнике(киста).удалили маточ.трубы.и часть яичника! После последнего операции у меня ровно год не было проблеы с менустрац.но потом начинал сбой.год с лишним принимала Жанен, ярина, Диана 35!Но потом врач отменил.после этого месяц у меня был нормальный обычный менустр.а следущий раз коричневый мазнья! так продолжалась 8 месяц! А потом эти обычные менустр.превратился на кровотечение и продолжал 12-15 день. сильные головокружение дрож сонливость.и последний раз была в таком состояние воктябре 2010г.и 31 марть2011года у меня опять менуст. но с нормальным темпом. сегодня должно быт закончит. но пока не знаю! У меня вопрос такой как мне быть? принимать ли стимулируюшие средство или у меня ранний климакс.? Спасибо Вам!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
О раннем климаксе речи нет! Вы молода и красива! Следует обратится к гинекологу-эндокринологу.