КРОВЬ В МОЧЕ

№435749 Кровь в моче
Anjelika Жен., 21 лет. Киев
Здравствуйте. Сегодня утром пошла в туалет и обнаружила кровь в мочи. Мочеиспускание проходит с ощущением боли и с последующим дискомфортом (после мочеиспускания сохраняется ощущение легкой боли и постоянное «хотение» в туалет, но самого мочеиспускания может и не быть). Ощущение боли возникло еще вчера, но до этого не было никаких проблем с мочевой системой. Последний день месячных 29.04.2011 г. Половой жизнью живу с 18 лет. Еще не рожала. Месяцев пять назад делала УЗИ малого таза – и там все в порядке, никаких отклонений. Для интимной гигиены пользуюсь «Лактацид».
Вчера заварила траву череды, из отвара сделала примочки на половых органах и принимаю в внутрь по 60 г три раза в день. Когда делала примочки, было чуть легче.
Помогите, пожалуйста! Что делать? Какие анализы надо сдать? К каким врачам пойти на осмотр?
И что именно может вызвать такое явление как кровь в мочи? На столько это опасно? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите уролога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На прием к урологу.